16:46
Voki.com - Что это?
 
Сегодня мы продолжим знакомиться с сервисвми web 2.0. И сегодня я хочу рассказать вам о сервисе Voki. www.voki.com/ – это бесплатный сервис, который позволяет создавать говорящие аватары. Причем для их озвучивания можно загрузить с компьютера любой аудиофайл, с помощью микрофона записать свой собственный голос или аватар будет произносить тот текст, который Вы напечатаете.

Эти виртуальные персонализированные фигуры можно вставлять в блог, в интернет-профиль в качестве собственного аватара, пересылать по электронной почте или использовать на уроке. 

Использование этого сервиса на уроках иностранного языка позволит сделать урок более интересным и насыщенным. Voki можно использовать на различных видах деятельности, а самое главное, при обучении говорению.
Например  можно опубликовать аватары в своем блоге, на сайте;
ученики также записывают свой голос либо записывают текст, который будет озвучен, создают аватар, и затем присылают его учителю на e-mail. Также можно проверить восприятие и понимание речи на слух, сделав тестовое задание. Сейчас вы можете видеть пример задания на говорение.
Учащиеся должны прослушать внимательно сообщение и ответить на все вопросы, которые задает Лиз. Для этого учащиеся должны зайти на сайт Voki, создать собственную аватарку и озвучит ее своим записанным с помощью микрофона голосом. Для проверки учителю на е-mail присылается ссылку на аватар. В качестве варианта для более слабых учеников можно предложить ответить на вопросы письменно, а затем ввести текст ответов в Voki. Также можно опубликовать в блоге.


Как создать голосовую аватарку Voki

 Спасибо за презентацию Marina_M_M


по материалам сайта modernpedagog.ru

Просмотров: 4157 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2 Татьяна • 15:33, 12-Июн-2012
Пользуйтесь)))
avatar
1 Блог учителей Беларуси • 19:30, 11-Июн-2012
Спасибо, Татьяна Сергеевна, за информацию. Я попробовала уже, сделала, на блоге пусть повисит пару дней)
ComForm">
avatar